Региональный центр по подготовке школьников к ЕГЭ по информатике

Проект «Региональный консультационный центр по подготовке школьников к ЕГЭ по информатике «BRAINHORN» стал победителем конкурса на получение субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на реализацию общественно значимых (социальных) программ 2022 года Ростовской области и будет реализован при поддержке АНО Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области.

«Наша цель – оказать содействие учащимся школ области в подготовке к ЕГЭ по информатике, тем самым повысить их шансы на поступление в профильные ВУЗы. Помочь школьникам в выстраивании их карьерных траекторий и осмыслении вариантов своего будущего, которое, очевидно уже невозможно без IT. Этот проект перекликается с еще одной инициативой ассоциации – проектом – «Таганрог — IT-столица России». Реализуя эти проекты, мы участвуем в формировании системы, которая позволит Ростовской области стать лидером в сфере подготовки высококвалифицированных кадров для IT-сферы», – комментирует президент Ассоциации «BRAINHORN» Максим Болотов.

Реализацию проекта поддержали Министерство образования Ростовской области, Министерство цифрового развития, ИТ и связи Ростовской области, Комитет по молодежной политике Ростовской области, Администрация города Таганрога, компания INOSTUDIO, Южный федеральный университет ЮФУ, а также федеральный центр подготовки к ЕГЭ и ОГЭ «Школа Квентин».

Закрепите на Pinterest