В Таганроге состоится второй научно-популярный фестиваль BRAINFEST

10-го сентября, в Приморском парке города Таганрога, состоится второй smart-пикник «Brainfest». Тематика фестиваля — G.R.O.W.T.H. — развитие.

В субботу 10 сентября в Приморском парке пройдет BRAINFEST.G.R.O.W.T.H. — фестиваль, который учредила Ассоциация разработчиков цифровых решений «БРЭЙНХОРН». Темой фестиваля будет развитие и взросление детей, подростков и студентов. Выступать приедут спикеры из Москвы, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону.

В треке для детей психолог Александр Колмановский расскажет о врожденных и приобретенных чертах характера, а основатель монтессори- садов Галина Таран поделится своими мыслями о навыках будущего и чему учить детей в условиях тотальной неопределенности в мире.

Для родителей детей постарше, руководитель проекта «Школа 800» Марк Сартан объяснит, что может сделать семья для образования своего ребенка. Его коллега по «Школе 800» Кристина Валайтис-Винобер объяснит про права родителей во взаимоотношениях со школой: на что можно рассчитывать, а на что не стоит. Евгений Миронов из НаукаPRO поведает о том, почему фундаментальная наука — основа развития цивилизации и как люди становятся математиками, палеонтологами, историками, астрофизиками. В секции для студентов, профессор Евгений Вербицкий докажет, почему здоровый сон — залог хорошей учебы, а заведующий кафедрой МОП ЭВМ ЮФУ Наиль Хусаинов подскажет студентам первого курса, как проще влиться в учебный процесс.

И для всех возрастов будет интересен доклад Игоря Намаконова, обладателя первого в России золотого Каннского льва и автора книг про креативность. Он расскажет, как заставить мозг работать и почему стоит его периодически тренировать .

Лекторий пройдет на двух сценах, доклады будут доступны в трансляции и записи. Расписание составлено таким образом, что при желании можно попасть на все выступления.

Кроме лектория будут представлены стенды партнеров с активностями для посетителей: ИКТИБ ЮФУ, Школа::Кода, RND.Tech, IT-Куб, языковая школа OK, пространство личностного развития «В потоке». Самых младших посетителей будут развлекать аниматоры из Kids Room. Фотозону и wi-fi на территории организует ПЖ-19.

Начало фестиваля — в 12.00, все активности (кроме фудкорта)  и посещение лектория — бесплатно, но нужно зарегистрироваться по ссылке.

Закрепите на Pinterest