19 НОЯБРЯ СОСТЯЛАСЬ ОЛИМПИДА «BRAINHORN»

19 ноября состоялась Открытая олимпиада по информатике и программированию «BRAINHORN. Организатором Олимпиады выступила Ассоциация разработчиков цифровых решений «BRAINHORN» в сотрудничестве с Институтом компьютерных технологий и информационной безопасности Южного Федерального университета.
Участником Олимпиады были предложены для решения задачи по информатике и программированию на платформе Яндекс.Контест в  рамках 4 турниров:

  • Турнир школьников 8 классов;
  • Турнир школьников 9 классов;
  • Турнир школьников 10 классов;
  • Турнир школьников 11 классов.

К участию в Олимпиаде, также допускались школьники более младших классов и учащиеся СПО. Необходимо отметить, что впервые Олимпиада включала в себя Дистанционный этап, что позволило расширить географию участников турнира.  Всего, для участия в Олимпиаде зарегистрировалось более 300 участников, в том числе более 200 участников из 13 муниципальных образований Ростовской области подали заявки для участия  Дистанционном этапе Олимпиады.

Все победители и призеры Олимпиады награждены дипломами, ценными призами и подарками от организаторов Олимпиады «BRAINHORN».

Дистанционный этап Олимпиады реализован в рамках проекта «Таганрог — IT-столица России» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Закрепите на Pinterest