НА ДОНУ ПРОЙДЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ IT-ТЕХНОЛОГИЙ

Губернатором Ростовской области Василием Голубевым подписано распоряжение о создании оргкомитета по подготовке и проведению на Дону Всероссийского молодежного форума IT-технологий. В составе – представители органов исполнительной власти, коммерческого сектора, общественности, ректоры ведущих вузов, специалисты высоких технологий.

Профессиональное IT-сообщество Таганрога, в составе оргкомитета, представляет президент Ассоциации разработчиков цифровых решений «BRAINHORN», CEO компании Иностудио Максим Болотов.

Планируется, что форум пройдет в августе этого года в Таганроге. Состоятся пленарные заседания, дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы, тематические заседания, выставки цифрового искусства, экскурсии в IT-компании.

Специалисты называют Ростовскую область территорией цифрового развития, флагманским субъектом в IT-сфере, единственным российским регионом, где существует распределенный центр IT-компетенций, который включает в себя Таганрог, Ростов-на-Дону и Новочеркасск.

Таганрог не случайно выбран местом проведения мероприятия: в городе сложилась уникальная образовательная среда по подготовке специалистов инженерных специальностей, учиться в ведущий технический вуз страны – Инженерно-технологическую академию ЮФУ – приезжают из многих регионов. В городе самый большой процент IT-специалистов на душу населения России, а сам Таганрог является лидером страны по экспорту программного обеспечения после Москвы и Санкт-Петербурга.

Закрепите на Pinterest