ИТ-Форум РУССОФТ. Кадры 2023

7 декабря в Москве состоялся «ИТ-Форум РУССОФТ. Кадры 2023». Площадка «ИТ-Форума РУССОФТ. Кадры 2023» является одной из основополагающих для обеспечения российской ИТ-индустрии высококвалифицированными и востребованными на рынке труда кадрами, а также вносит посильный вклад в актуальный вопрос обеспечения нашей страны высокопрофессиональными ИТ-специалистами. На одной площадке собрались представители ИТ-компаний, образовательных учреждений и государственных органов для детального обсуждения текущей ситуации на рынке.

Президент Ассоциации разработчиков цифровых решений «БРЭЙНХОРН», CEO Иностудио Максим Болотов принял участие в работе форума, а также выступил модератором сессии «Система подготовки ИТ-кадров».

В рамках сессии, большой отклик получил кейс Ростовского колледжа связи и информатики РКСИ, который представил директор колледжа Сергей Горбунов. Он рассказал о взаимодействии с Фондом Развития ИТ-образования, изменении подхода к программам подготовки студентов и оценки выпускных работ. В итоге за 8 лет количество работающих еще во время учебы по ИТ-специальностям студентов увеличилось на 27%, а пул индустриальных партнеров колледжа вырос в три раза.

Также в рамках форума состоялось награждение вузов-победителей Премии РУССОФТ по уровню подготовки специалистов в области разработки ПО.

Закрепите на Pinterest